Популярный южнокорейский телеканал снял передачу о знаменитых туристических достопримечательностях Узбекистана
Май 15, 2025. 12:38 • 39 сек
СЕУЛ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Представители ведущей южнокорейской медиакомпании «Korean Broadcasting System» («KBS») совершили творческий визит в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Поездка организована Посольством Узбекистана совместно с Комитетом по туризму с целью освещения туристического потенциала нашей страны и популяризации её туристических направлений.
Творческая группа телеканала «KBS» запечатлела популярные туристические маршруты Узбекистана, в том числе, древние архитектурные памятники Самарканда, Бухары и Хивы, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, современные развлекательные центры в различных регионах страны, а также блюда узбекской национальной кухни.
Программа, как ожидается, выйдет в эфир 7 июня. Телевизионный проект носит культурно-туристический характер и знакомит зрителей с потенциалом экотуризма, гастрономического, паломнического, горного и ландшафтного туризма Узбекистана.