Узбекистан и Саудовская Аравия завершили переговоры о вступлении нашей страны во Всемирную торговую организацию
Ноябрь 20, 2023. 14:14 • 2 мин
ЭР-РИЯД, 20 ноября. /ИА “Дунё”/. В саудовской газете «An-Nahar news» опубликована статья под заголовком «Узбекистан завершил переговоры с Саудовской Аравией о вступлении во Всемирную торговую организацию», передает корреспондент ИА «Дунё».
Издание сообщает, что накануне 7-го заседания Рабочей группы по членству во Всемирной торговой организации (ВТО) подписан протокол между Узбекистаном и Саудовской Аравией о завершении двусторонних переговоров по данному вопросу. Как отмечается, число стран, подписавших окончательное соглашение с Узбекистаном о членстве во Всемирной торговой организации, увеличилось.
В статье также говорится, что в рамках переговоров о вступлении членства Узбекистана в ВТО подписан протокол о завершении двусторонних переговоров с Саудовской Аравией.
«Протокол был подписан 15 ноября в штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве специальным представителем Президента Узбекистана по вопросам ВТО Азизбеком Уруновым и послом Саудовской Аравии при ВТО Сакром ал-Мукбелом, ‑ пишет издание. ‑ В церемонии также принял участие заместитель Премьер-министра Узбекистана, председатель межведомственной комиссии по работе с ВТО Жамшид Ходжаев».