Пакистанские СМИ отмечают потенциал сельского туризма Узбекистана
ИСЛАМАБАД, 27 мая. /ИА «Дунё»/. Ведущие пакистанские СМИ активно освещают потенциал сельского туризма Узбекистана, уникальную культуру, традиции и неповторимую природу малых туристических деревень, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, информационные агентства «Global News Pakistan» и «Diplomatic News Agency», журнал «Pakistan in the World», газета «Islamabad Post», а также новостные онлайн-платформы «The Gulf Observer», «The Europe Today» и «World News» опубликовали серию публикаций о деревнях Сангардак и Омонхона в Сурхандарьинской области, а также Чодак в Наманганской области.
В них подробно рассказывается об уникальном потенциале экологического и сельского туризма Узбекистана, который пока остаётся малоизвестным широкому кругу туристов. Особое внимание уделяется прекрасной природе, уникальным водопадам, чистому воздуху и гостеприимству местных жителей Сурхандарьинской и Наманганской областей.
Подчёркивается, что очаровательная природа, древние традиции, целебные источники и туристический потенциал Сангардака, Омонхоны и Чодака оставляют незабываемое впечатление у каждого посетителя.
Отмечается, что водопад Сангардак в Сурхандарьинской области – это чудо природы, которое пока остаётся в тени других туристических маршрутов Узбекистана. Эта скрытая жемчужина привлекает тех, кто ищет уединения с природой и настоящих приключений. Водопад падает с горной скалы, уровень воды достигает максимума летом и уменьшается осенью. Местные жители отмечают, что его кристально чистая вода образуется за счёт таяния ледников.
«В сердце прекрасных гор Сурхандарьинской области находится замечательное место – Омонхона. Это не просто деревня, а уникальное сочетание природы, истории и человеческого духа. Омонхона – символ волшебной красоты, целебных источников, древних традиций и искреннего гостеприимства. Омонхона по праву заслуживает места на туристической карте Узбекистана как обязательное место для посещения», – констатируется в статьях.
Пакистанские СМИ также отметили, что деревня Чодак имеет более чем 4000-летнюю историю и сочетает богатое культурное наследие с удивительной природной красотой. Подчёркивается, что эта местность сохранила свои традиции, сельскую жизнь, традиционные методы садоводства и земледелия.
В заключение печатные и электронные издания Пакистана отмечают, что Сангардак, Омонхона и Чодак – это не просто точки на карте, а места, куда хочется возвращаться снова и снова.