СМИ Пакистана: В Самарканде проходит IV Международный форум по правам человека
ИСЛАМАБАД, 13 июня. /ИА "Дунё"/. Пакистанские СМИ широко осветили проводимый сегодня в Самарканде IV Международный форум по правам человека, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В частности, информационное агентство “Diplomatic News Agency – DNA”, журнал “The Diplomatic Insight”, газеты “Islamabad Post”, “Daily Spokesman” и “Daily Ittehad”, информационные платформы “The Gulf Observer”, “Election Times”, “Europe Today”, “NewzTodays” и “WorldNews” разместили на своих ресурсах информацию о целях и значении мероприятия.
Они сообщили, что основная цель Самаркандского форума в этом году – обсуждение вопросов, связанных с влиянием изменения климата на права человека, в широком масштабе и на основе анализа информации.
"Помимо получения необходимых знаний в этой области, участники международной конференции получат возможность обменяться опытом и ознакомиться с лучшими практиками международного сообщества", - написали пакистанские СМИ.
Сообщается, что форум сосредоточится на разработке конкретных рекомендаций и решений по смягчению негативного воздействия изменения климата на права человека. Ожидается, что дискуссия послужит платформой для экспертов из различных областей для разработки эффективных стратегий и подходов, которые помогут достичь Целей устойчивого развития и защитить права всех людей в условиях меняющегося климата.
«Национальными организаторами форума являются Национальный правозащитный центр Республики Узбекистан и Министерство юстиции Республики Узбекистан, а также центр «Стратегия развития», - передают СМИ Пакистана.
Сообщается, что в форуме принимают участие 200 экспертов. Приглашены национальные и зарубежные эксперты, специалисты по климату, должностные лица государственных организаций, занимающихся вопросами изменения климата, институты гражданского общества, средства массовой информации, научно-исследовательские центры, компании, деловые круги и представители международных организаций.