Российские СМИ: Культурное наследие Бухары магнит для иностранных туристов
МОСКВА, 3 мая. /ИА «Дунё»/. Российское информационное агентство «Караван Инфо» опубликовало статью, посвященную турпотенциалу Бухары, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье подчеркивается, что основной притягательной силой для туристов, посещающих Узбекистан, являются богатые историко-культурные объекты и уникальная архитектура городов.
Согласно представленным данным, в первом квартале текущего года Бухарскую область посетили 9758 туристов из России. Китай занял второе место по турпотоку с 2878 гостями. В числе лидеров также отмечены туристы из Казахстана (1830 человек), Индии (1353 человека), Японии (1338 человек) и Италии (1161 человек).
Издание также отмечает, что значительное количество туристов приехали также из Туркменистана (961 человек), Франции (929 человек), Соединенных Штатов Америки (785 человек), Ирана (738 человек), Испании (668 человек), Малайзии (611 человек) и Индонезии (653 человека).
В заключении выражается мнение, что многие иностранные гости, очарованные уникальной архитектурой и культурным наследием Бухары, выражают желание вновь посетить этот исторический город. Ожидается, что к концу 2025 года древний город примет более 2,2 миллионов иностранных туристов.