Успех сборной Узбекистана на чемпионате мира по боксу в фокусе внимания СМИ Пакистана
ИСЛАМАБАД, 18 сентября. /ИА «Дунё»/. Пакистанская пресса широко освещает результаты сборной Узбекистана на чемпионате мира по боксу, прошедшем в английском Ливерпуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, серия статей на эту тему была опубликована в информационных агентствах «Associated Press of Pakistan – APP» и «Global News Pakistan», журналах «The Diplomatic Insight» и «Pakistan in the World», газетах «Pakistan Today», «World Tribune» и «The Khyber Mail», интернет-новостных платформах «Margalla Tribune», «Election Times» и «World News».
Пакистанские издания отмечают, что на чемпионате мира по боксу, прошедшем под эгидой Всемирной боксерской организации, 540 боксеров из 68 стран боролись за 20 медалей, и что сборная Узбекистана одержала историческую победу.
Подчёркивается, что узбекская делегация, в составе которой на чемпионате участвовали 18 спортсменов в различных весовых категориях среди мужчин и женщин, завоевала 11 медалей – 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые, что обеспечило сборной второе место в общекомандном зачёте.
«Наибольшего успеха добилась мужская сборная: она возглавила мужской рейтинг, завоевав 6 золотых и 1 серебряную награду. Сборная Узбекистана установила рекорд на чемпионате мира. Все золотые медали среди мужчин завоевали только боксёры из Узбекистана и Казахстана. Это ещё раз подтвердило доминирование Центральной Азии в мировом боксе», – пишет пакистанская пресса.
Издания констатируют, что это достижение подтверждает стремительное развитие бокса в Узбекистане, причем не только среди мужчин, но и среди женщин.
«Выдающееся выступление и достижения узбекских спортсменов в Ливерпуле ещё больше укрепили традиции страны в боксе и продемонстрировали её потенциал возглавить новую эру под эгидой Всемирной боксёрской организации», ‑ резюмируют СМИ.