Узбекистан добился на Олимпиаде в Париже лучшего результата в истории страны
ПЕКИН, 13 августа. /ИА «Дунё»/. На онлайн-страницах ведущих китайских СМИ – информационного агентства "Синьхуа", газеты "Жэньминь жибао" и информационного портала "china.org.cn" опубликованы статьи, посвященные уверенной победе спортсменов Узбекистана на Олимпиаде в Париже, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикациях сообщается, что Узбекистан занял 13-е место на Олимпиаде в Париже, получив лучший результат в истории страны.
«На Играх, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из 206 стран мира, делегации Узбекистана удалось зафиксировать лучший результат в своей истории, - отмечают издания. - В этих стартах атлеты завоевали 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей и, открыв новую главу в истории узбекского спорта, стали героями Нового Узбекистана».
Вечером в понедельник в аэропорту Ташкента торжественно встретили олимпийскую сборную Узбекистана, пишут китайские СМИ.