В Иркутской области России прошёл выездной консульский приём соотечественников
ИРКУТСК, 27 сентября. /ИА «Дунё»/. Состоялся выездной консульский приём генерального консула Узбекистана в Новосибирске Аслама Акбарова соотечественников, временно осуществляющих трудовую деятельность на территории Иркутской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Внимание наших граждан было обращено на готовность Генерального консульства оказывать содействие как в оформлении необходимых документов, так и защите их прав и свобод на территории этой области.
В ходе выездного приема был решён вопрос по своевременной выплате заработной платы нашим гражданам со стороны местного работодателя, были вручены паспорта и сертификаты на возвращение на родину ряду сограждан, а также приняты заявления на замену утраченных и просроченных паспортов.
Вместе с тем, граждане были проинформированы о важности соблюдения ими всех законов страны пребывания, а также немедленного обращения в Генеральное консульство при нарушении их законных прав и интересов, для оперативного разрешения возникающих проблем.