В ноябре в Узбекистане пройдет экономический форум «Центральная Азия – Европейский Союз»
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Экономический форум «Центральная Азия – Европейский Союз», а также форум инвесторов запланированы к проведению в Узбекистане в ноябре текущего года, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на МИА "Kaзинформ".
О предстоящем мероприятии сообщил посол Европейского Союза в Узбекистане Тойво Клаар.
«В ноябре мы планируем провести форум, посвященный вопросам экономики и инвестиций, между странами Центральной Азии и Европейским Союзом. На нем предполагается обсудить региональное сотрудничество в сфере предпринимательства», – отметил посол.
Тойво Клаар также сообщил о возможном визите Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Бельгию в текущем году. В рамках этого визита планируется подписание расширенного соглашения о партнерстве и сотрудничестве.
Агентство напоминает, что первый форум по экономике и инвестициям между странами Центральной Азии и Европейским Союзом состоялся в Кыргызстане, второй – в Казахстане. 4 апреля текущего года в Самарканде прошел форум в формате «Центральная Азия - Европейский Союз».