27-29 марта в Бухаре состоится международный турнир по улаку-копкари
ТАШКЕНТ, 25 марта. /ИА «Дунё»/. С 27 по 29 марта в Бухарской области состоится международный турнир по улак-копкари, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Соревнования пройдут в Бухарском районе на базе «Школы наездников», принадлежащей Национальной гвардии. Турнир проводится уже в пятый раз и с каждым годом привлекает всё большее внимание на международной арене.
В этом году в состязаниях примут участие команды из России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Расширение географии участников свидетельствует о растущем интересе к традиционному виду конного спорта в регионе и за его пределами.
Ранее турнир проходил в 2022-2023 годах в Сурхандарьинской области, в 2024 году - в Ферганской области и в прошлом году - в Наманганской области.
Организаторы отмечают, что основными целями мероприятия являются популяризация национальных ценностей, развитие конных традиций, а также укрепление международного сотрудничества.