«Al-Awsat»: В Самарканде проходит XII Глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза
Сентябрь 05, 2026. 11:00 • 2 мин
КАИР, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Газета «Al-Awsat» опубликовала статью о XII Глобальной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза в Самарканде под девизом «На пути к восстановлению прав человека, справедливости и человеческого достоинства в сложное время», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечается, что в международном форуме принимают участие около 300 делегатов из 183 государств и 15 международных организаций, а также 50 постоянных наблюдателей. Программа включает шесть тематических заседаний, посвященных защите прав молодежи в условиях конфликтов и цифровизации, расширению ее политических и экономических возможностей, обеспечению занятости и предотвращению насилия в отношении женщин и молодых людей.
Издание информирует, что повестка дня строится на интерактивных форматах, тренингах и диалоговых форумах для укрепления связей между молодыми законодателями со всего мира. Важной частью программы станет III Глобальный форум по межпарламентскому сотрудничеству в достижении Целей устойчивого развития, а главным результатом работы - принятие итогового документа с рекомендациями по укреплению роли молодежи в реализации глобальной повестки.