Март 03, 2026. 18:06 • 2 мин
ДОХА, 3 марта. /ИА «Дунё»/. Дипломатами Посольства нашей страны в Катаре была оказана практическая помощь в организации похорон соотечественника, скончавшегося в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
11-летний М.А., родившийся в городе Ташкент, во время пребывания в Катаре погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, вызванного потерей управления транспортным средством, получив различные тяжелые травмы головы.
По мере поступления информации дипломатическим представительством совместно с соответствующими государственными органами Катара приняты оперативные меры по решению необходимых организационных и правовых вопросов.
Также членам семьи покойного была оказана всесторонняя практическая помощь, а вопросы организации похорон были решены в тесном взаимодействии с ними.
С учётом сложившейся в регионе ситуации, а также действующих текущих ограничений, связанных с транспортом и логистикой, по согласию семьи тело покойного было предано земле в Катаре в соответствии со всеми национальными и религиозными традициями.