Делегация Узбекистана встретилась в Минске с молодыми соотечественниками
МИНСК, 9 июня. /ИА «Дунё»/. В Минске состоялась встреча делегации Узбекистана с руководителями и активистами Совета узбекской молодежи, осуществляющего деятельность в Беларуси, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были обсуждены вопросы поддержки соотечественников за рубежом, защиты их прав и интересов, а также актуальные вопросы, связанные с образованием, трудовой деятельностью и социальной адаптацией.
Стороны подчеркнули важность налаживания эффективного взаимодействия с гражданами Узбекистана, обучающимися и работающими в Беларуси, поддержки молодежных инициатив, а также поощрения их вклада в развитие Узбекистана.
Участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы, а также выступили с рядом предложений и инициатив, направленных на дальнейшее развитие молодежного движения и укрепление связей с соотечественниками.