Деловым кругам Люксембурга представлены инвестиционные возможности Узбекистана
ЛЮКСЕМБУРГ, 6 декабря. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Брюсселе при содействии Торговой палаты Люксембурга провело страновую презентацию, посвящённую экономическому и инвестиционному потенциалу нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие около 50 представителей деловых кругов Люксембурга. Мероприятие открыла директор по международным вопросам Торговой палаты Люксембурга Синди Тереба. В рамках программы выступил также посол Люксембурга в Узбекистане Томас Райзен.
До участников была доведена подробная информация о созданном инвестиционном климате в республике и предпринимаемых правительством мерах по его дальнейшему улучшению и либерализации. Обозначены перспективы сотрудничества в области финтеха, цифрового правительства, логистики, а также совместной реализации инфраструктурных и «зеленых» проектов в Узбекистане.
В рамках форума руководители компаний Люксембурга «JNSLABS», «G-Core Labs» и «Sonneg» рассказали об успешном опыте деятельности в Узбекистане после начавшихся масштабных экономических реформ и процессов либерализации.
По итогам мероприятия официально объявлено об организации торговой миссии Люксембурга в Узбекистан во второй половине 2026 года.