Дипломат назначен заместителем хокима Ферганской области
ТАШКЕНТ, 29 ноября. /ИА «Дунё»/. Вчера в Фергане представлен новый заместитель хокима области – начальник управления инвестиций и внешней торговли Нуриддин Мамажонов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До этого он работал первым заместителем начальника Департамента экономической дипломатии МИД. Ему 41 год. Окончил Университет мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана и Центральный университет Богемии (Чехия). Имеет степень доктора делового администрирования (DBA) Европейского института прикладных наук и менеджмента (Прага).
Трудился на различных должностях в министерствах юстиции и иностранных дел Узбекистана, в Посольстве в Германии, Генеральном консульстве во Франкфурте-на-Майне. В 2022-2023 годах работал советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Узбекистана в КНР.
Нуриддин Мамажонов сменил Икболджона Эргашева, работавшего заместителем хокима Ферганской области и назначенного председателем Комитета по развитию шелководства и шерстяной промышленности при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана.