Эмиратская компания изучает возможности инвестиций в экономику Узбекистана
АБУ-ДАБИ, 9 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Умид Шадиев встретился с генеральным директором компании «Alfa Star Global» Абдуллой Азхари, занимавшим пост министра нефти, газа и полезных ископаемых Судана в 2018-2022 годах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Компания «Alfa Star Global» была основана в ОАЭ в 2012 году. Основными направлениями её деятельности являются торговля сырьевыми товарами, включая нефть, LPG, бензин и дизельное топливо, ювелирными изделиями и сельскохозяйственной продукцией через подразделение «Alfa Star Global Trading». Кроме того, компания занимается поставкой технологического оборудования для нефтегазовой и нефтехимической отраслей, оказанием инженерных услуг и реализацией инвестиционных проектов в рамках «Alfa Star Global Oil Field Services».
В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы привлечения инвестиций в перспективные проекты в сферах нефтегазовой промышленности, жилищного строительства и сельского хозяйства.
Также представителям компании была представлена информация о проводимых в Узбекистане реформах по либерализации экономики, созданных благоприятных условиях для привлечения иностранных инвестиций и мерах по повышению инвестиционной привлекательности страны.