Август 10, 2026. 20:33 • 2 мин
КАЗАНЬ, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил соболезнования Президенту Шавкату Мирзиёеву в связи с гибелью 7 граждан Узбекистана сегодня утром при атаке беспилотных летательных аппаратов на ряд объектов в городе Нижнекамске, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным информационного агентства «Татар-информ», иностранные граждане были в числе 9 погибших в хостеле в промзоне. «На место происшествия выехал Генеральный консул Узбекистана в Казани Нодиржон Касимов, - уточняет агентство. - Дипломат занимается решением вопросов, связанных с репатриацией тел погибших на родину».
Всего погибли 13 человек, 48 получили ранения различной степени тяжести. В Татарстане сегодня объявлен траур.
По информации Генерального консульства Узбекистана, после завершения судебно-медицинской экспертизы и необходимых официальных процедур будут приняты меры по возвращению тел погибших сограждан на родину.