Хозяева ЧМ-2026 продолжают старт турнира: Канада выходит на поле, после – США
ВАШИНГТОН-ОТТАВА, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня (12- июня) Канада, одна из стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2026 года, проведет свой первый матч в рамках мундиаля, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В группе «B» сборная Канады испытает свои силы против сборной Боснии и Герцеговины. Встреча пройдет на стадионе «Би-мо Филд» в Торонто и начнется в 23:59 по ташкентскому времени. Матч обслужит аргентинский рефери FIFA Факундо Тельо.
Следует также отметить, что 13 июня (12 июня в Америке) в 06:00 по ташкентскому времени другая страна-хозяйка ЧМ-2026 – Соединенные Штаты – проведет свой первый матч против сборной Парагвая в рамках группы «D». Встреча состоится на стадионе «Соу-Фай» в Лос-Анджелесе. Главным арбитром назначен Данни Маккели из Нидерландов.
В первом матче чемпионата мира 2026 года еще одна страна-хозяйка турнира – Мексика – обыграла команду Южной Африки со счетом 2:0 на стадионе «Ацтека» в Мехико. В другой встрече группы «A» сборная Южной Кореи победила Чехию со счетом 2:1.