«Infora News»: Конференция в Самарканде укрепила сотрудничество между городами-побратимами
ИСЛАМАБАД, 29 июля. /ИА «Дунё»/. В пакистанском издании «Infora News» опубликована статья, посвящённая прошедшей в Самарканде международной научно-практической конференции «Города-побратимы – новая модель устойчивого развития и народной дипломатии», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как отмечается в публикации, в ходе конференции в Самарканде эксперты уделили особое внимание дальнейшему развитию сотрудничества между городами-побратимами и укреплению механизмов народной дипломатии, обменявшись предложениями и инициативами по этому направлению.
В мероприятии приняли участие специалисты из порядка 20 зарубежных стран, представители иностранных посольств в Узбекистане и международных организаций, государственных и общественных организаций, вузов, а также представители СМИ.
Особое внимание на конференции было уделено укреплению дружбы, согласия и культурно-гуманитарных связей между городами на основе народной дипломатии.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации совместных проектов в сферах культуры, образования, туризма, экономики, экологии и инноваций, обмена опытом и развития взаимного сотрудничества.
«Международная научно-практическая конференция, состоявшаяся в Самарканде, сыграла важную роль в развитии сотрудничества между городами, расширении возможностей народной дипломатии и укреплении международного обмена опытом», – говорится в статье «Infora News».