Лайонел Ни: Узбекистан пригласил глобальных партнеров к участию в формировании общего, процветающего будущего
Август 16, 2026. 13:30 • 2 мин
ГУАНЧЖОУ, 16 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Гонконгского университета науки и технологий Лайонел Ни в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Для меня большая честь выразить самые теплые поздравления Узбекистану по случаю 35-й годовщины Независимости. За эти годы мир стал свидетелем значительного прогресса Узбекистана.
Благодаря дальновидным реформам Узбекистан добился невероятных успехов в образовании, цифровой трансформации и международном сотрудничестве, особенно за последние 10 лет.
Узбекистан не только создал огромные возможности для народа, но и пригласил глобальных партнеров к участию в формировании общего, процветающего будущего.
Как учреждение, глубоко приверженное передовым инновациям и глобальному диалогу, наш университет высоко ценит растущее партнерство с Узбекистаном, включая университетом Новый Узбекистан.
Вместе мы развиваем программы студенческого обмена, воспитываем таланты мирового уровня и продвигаем совместные научные исследования.
Благодаря этим прочным связям мы воочию убедились в невероятном потенциале, энергии и блеске нового поколения Узбекистана.
Еще раз от всей души поздравляю народ Узбекистана с этой знаменательной датой. Мы с нетерпением ждем долгого и плодотворного пути впереди, работая рука об руку с узбекскими друзьями, чтобы построить светлое будущее с помощью образования, науки и трансграничных инноваций.