Министры иностранных дел Узбекистана и Кыргызстана обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений
Июль 23, 2026. 19:55 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 23 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня встретился с министром иностранных дел Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в городе Чолпон-Ата провели тёплую встречу с министром иностранных дел Кыргызской Республики Е.П. Жээнбеком Кулубаевым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – С удовлетворением отметили, что отношения дружбы, добрососедства, стратегического партнёрства и союзничества между Узбекистаном и Кыргызстаном выходят на качественно новый уровень.
Особое внимание уделили вопросам практической реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне.
Подтвердили готовность к дальнейшему укреплению практического взаимодействия в рамках ООН, ШОС, Организации тюркских государств, Движения неприсоединения и других многосторонних площадок.