Назначен почётный советник по вопросам образования при Посольстве Узбекистана в Южной Корее
СЕУЛ, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. В Сеуле состоялась официальная церемония вручения звания почётного советника по вопросам образования при Посольстве Узбекистана в Южной Корее Хан Чунгрим, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Хан Чунгрим - руководитель компании «Edulink Global», а также основатель учебных центров «English Hunt» в Ташкенте и «Global Talent Center» в городе Карши.
Данное почётное звание было присвоено в знак признания её весомого вклада в развитие системы образования Узбекистана на протяжении последних трёх–четырёх лет, а также активного участия в благотворительной деятельности.
В официальной части церемонии было отмечено, что назначение Хан Чунгрим на эту почётную и ответственную должность будет способствовать дальнейшему углублению и выводу на новый уровень сотрудничества между Узбекистаном и Кореей в сферах образования и науки.
Особо подчёркнуто, что ею была разработана инновационная коммуникационная платформа «S-Board» с целью облегчения взаимодействия между государственными органами Узбекистана, воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, педагогами и родителями. Также были предложены комплексные программы обучения английскому языку для сотрудников государственных органов и организованы курсы повышения квалификации учителей, что внесло практический вклад в повышение качества и потенциала образования в стране.
Отдельного признания заслуживает то, что в 2022 году для воспитанников дошкольных учреждений было безвозмездно передано 10 тысяч экземпляров учебных пособий по изучению английского языка, а в 2024 году в качестве благотворительной помощи центрам для малообеспеченной молодёжи и молодёжи с инвалидностью, находящимся в ведении Национального агентства социальной защиты при Президенте Узбекистана, были переданы планшеты на сумму 6 миллионов вон.
В свою очередь, Хан Чунгрим выразила благодарность за оказанное доверие и сообщила о своей готовности в сотрудничестве с Посольством эффективно организовывать запланированные на 2026 год мероприятия в сфере науки и образования, а также реализовывать ряд новых и значимых культурных и научных инициатив.
Также было особо отмечено, что в дальнейшем, используя свои знания и опыт, она сыграет важную роль в укреплении двустороннего сотрудничества между двумя странами в сфере образования и продвижении новых перспективных проектов.