Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Республики Сингапур
СИНГАПУР, 30 апреля. /ИА «Дунё»/. Вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Алишер Каюмов сегодня вручил верительные грамоты Президенту Сингапура Тарману Шанмугаратнаму, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В честь посла Узбекистана в правительственной резиденции «Истана» был выстроен почетный караул.
В ходе состоявшейся личной беседы с Президентом Сингапура были обсуждены современное состояние и перспективы развития многопланового узбекско-сингапурского сотрудничества, которое обрело особую динамику после состоявшихся в 2023 году взаимных визитов на высшем уровне.
Глава Сингапура высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы, отметив, что под руководством Президента Шавката Мирзиёева страна добилась значительных успехов в построении сильного гражданского общества, проведении открытой и взвешенной внешней политики, а также обеспечении стабильного экономического роста.
Подчеркнута растущая привлекательность Узбекистана для международного бизнеса, в том числе сингапурского, свидетельством чему является участие делегации парламента Сингапура во главе со спикером и в составе представителей более 25 сингапурских компаний в предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме.
В завершение беседы Президент Сингапура выразил свою готовность всячески содействовать усилиям по укреплению и развитию двусторонних отношений, а также передал наилучшие пожелания руководству и народу Узбекистана.
Напомним, Алишер Каюмов прибыл в Сингапур в середине марта. Он сменил в Сингапуре Кахрамона Шакирова, который был аккредитован в качестве посла Узбекистана в Сингапуре (2018–2024) и по совместительству в Австралии (2022–2024) с резиденцией в городе Сингапуре.