По итогам переговоров в Лондоне главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Великобритании подписали меморандум о взаимопонимании
Февраль 27, 2026. 07:40 • 2 мин
• 1664
ТАШКЕНТ, 27 февраля. /ИА «Дунё»/. Вчера в Лондоне состоялись переговоры министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова и государственного секретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Иветт Купер, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Е.П. Иветт Купер провели углубленные и перспективные переговоры о дальнейшем расширении и укреплении нашего стратегического партнерства, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе обсуждений основное внимание уделялось развитию двустороннего сотрудничества в приоритетных областях, включая торговлю и инвестиции, устойчивое развитие инфраструктуры, сотрудничество в энергетической сфере и региональную связь.
Подписали Меморандумы о взаимопонимании, направленные на ускорение практического, ориентированного на результаты сотрудничества посредством реализации совместных проектов, эффективного использования инструментов «зеленого» финансирования и расширения образовательных и академических обменов».