БУДАПЕШТ, 13 марта. /ИА «Дунё»/. В Будапеште состоялись переговоры посла Узбекистана Ойбека Шахавдинова с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Адамом Штифтером, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Cтороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Венгрией в 2026 году, включая проведение взаимных визитов на различных уровнях и культурных мероприятий.
Обсуждались вопросы укрепления политического диалога, ускорения согласования двусторонних документов.
По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и укреплении стратегического партнёрства между двумя странами.