Президент Узбекистана направил соболезнования Президенту Филиппин в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате землетрясения у побережья острова Минданао
Июнь 09, 2026. 09:55 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 9 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Филиппин Фердинанду Маркосу в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате сильного землетрясения к югу от побережья острова Минданао, передает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«Глава нашего государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
По данным СМИ, не менее 35 человек стали жертвами мощного землетрясения на юге Филиппин, еще 134 человека получили травмы, сообщают власти страны. Магнитуда произошедшего 8 июня землетрясения составила 7,8.