Президент Узбекистана встретился с участниками Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии
ТАШКЕНТ, 26 января. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял руководителей Олимпийского совета Азии и участников Генеральной ассамблеи организации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи вновь избранный президент Олимпийского совета Азии Шейх Джауан бин Хамад Аль Тани передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания от Амира Катара Шейха Тамима бин Хамада Аль Тани.
Глава нашего государства выразил признательность за решение о проведении ассамблеи в Ташкенте, отметив высокий уровень доверия к Узбекистану как к надежному партнеру в международном спортивном движении.
Было отмечено, что развитие спорта определено одним из приоритетных направлений в рамках Стратегии «Узбекистан – 2030».
Подчеркнута готовность узбекской стороны к дальнейшему укреплению сотрудничества с международными спортивными организациями, реализации совместных программ и инициатив, ориентированных на достижение практических результатов.
В завершение мероприятия за весомый вклад в развитие спорта и укрепление международного спортивного сотрудничества Президент нашей страны вручил генеральному директору Олимпийского совета Азии, президенту Всемирной федерации водных видов спорта Хусейну аль-Мусалламу высокую государственную награду – орден «Дўстлик» Республики Узбекистан.