Соотечественникам в Катаре оказывается помощь: посольство держит ситуацию на контроле
На фоне последних событий на Ближнем Востоке среди примерно 600 граждан Узбекистана, находящихся в Катаре, пострадавших нет. Об этом сообщает наше посольство в Дохе.
Сообщается, что 28 февраля из-за временного закрытия воздушного пространства Катара 48 узбекистанцев, возвращавшихся в Ташкент, застряли в аэропорту Дохи. В условиях, когда авиакомпании из-за чрезвычайной ситуации не смогли предоставить пассажирам гостиницы, сотрудники посольства срочно прибыли в аэропорт. В результате переговоров наши граждане, в том числе те, кто обращался за помощью через социальные сети, были размещены во временных отелях.
Как только воздушное пространство Катара откроется и авиасообщение возобновится, будет обеспечено безопасное возвращение наших граждан на Родину. Ситуация находится под постоянным контролем посольства, списки пассажиров регулярно обновляются.
Дипломатическое представительство призывает соотечественников не поддаваться панике, доверять только официальным источникам, а в целях безопасности избегать мест массового скопления людей и строго соблюдать местные законы.