Российская компания передала в дар Узбекистану партию уличных тренажеров
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. /ИА «Дунё»/. Российская компания «MB Barbell» передала в дар народу Узбекистана партию современного уличного спортивного оборудования общей стоимостью 1 миллион 302 тысячи 515 рублей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
12 августа состоялась отгрузка в Ташкент 13 единиц всепогодных уличных силовых тренажеров с регулируемой нагрузкой. Инициатива направлена на популяризацию спортивного образа жизни, развитие доступного фитнеса и создание возможностей для физического развития населения на качественном и безопасном спортивном оборудовании.
«MB Barbell» - один из ведущих российских производителей спортивного оборудования, занимающий около 60 процентов российского рынка силового инвентаря. Производство компании полностью локализовано в России, все заводы расположены в Петрозаводске. Производственные цеха занимают около 35 тысяч квадратных метров.
Компания на протяжении многих лет представляет свои разработки на международной фитнес-выставке FIBO в Германии. Продукция «MB Barbell» защищена международными патентами и экспортируется в десятки стран СНГ, Ближнего Востока, Азии и Европы.
Поставленные тренажеры предназначены для эксплуатации в условиях открытого воздуха. Каждый тренажер оснащен износостойкой полноцветной информационной табличкой с визуализацией упражнений, информацией о назначении оборудования, требованиями безопасности и предостережениями. Гарантийный срок составляет два года, срок эксплуатации - семь лет.