Август 27, 2026. 20:08 • 2 мин
ТОМСК, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров встретился с генеральным директором ООО «Сибереко» Андреем Мандриком, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Андрей Мандрик выразил готовность к долгосрочному сотрудничеству с узбекской стороной, в том числе по поставкам в республику экологически чистых продуктов питания, а в дальнейшем - локализации производственных мощностей на территории Узбекистана.
Российская сторона проинформировала, что по итогам сотрудничества компании с Генеральным консульством «Сибереко» на данном этапе вышло на взаимодействие с компанией из Узбекистана «FBFA Textil Lts» (поставка косметической продукции) и намерено основательно войти на рынок нашей страны.
«Сибереко» - производитель экологически чистых продуктов питания для здоровья из сибирских дикоросов, без добавления искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов. Компания работает в сфере производства продуктов питания более 10 лет.
Компания выпускает продукцию под брендом «Сибереко», которая соответствует требованиям международного стандарта качества ISO 22000:2018 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции». Предприятие производит продукцию для крупных компаний России, сотрудничает с федеральными торговыми сетями, дистрибьюторами по всей России, в странах СНГ, ЕАЭС и дальнего зарубежья.