Сюй Юньцзу: Сотрудничество между Китаем и Узбекистаном приносит множество плодотворных результатов
ПЕКИН, 8 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральный директор издания «Lookwe» и генсек Всемирной ассоциации китайских дипломатов Сюй Юньцзу в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- В последние годы наше издание опубликовало множество специальных изданий, посвященных экономике и торговле Узбекистана, а также памятных выпусков по развитию дружбы и двусторонних отношений.
Они освещают национальные и гуманитарные связи между странами с момента установления дипломатических отношений, а также информацию о важных инвестиционных проектах, льготной политике и мерах поддержки Узбекистана.
Под руководством Президента Шавката Мирзиёева Узбекистан добился значительных успехов в социально-экономическом развитии.
Узбекистан имеет богатые туристические ресурсы. Мы активно рекомендуем всем китайским читателям посетить вашу страну.
Сегодня сотрудничество между Китаем и Узбекистаном вступило в новый этап. Наше всестороннее стратегическое партнерство сейчас находится на самом высоком уровне в истории. Благодаря мудрому руководству наших лидеров сформировалось глубокое политическое взаимное доверие, а сотрудничество в сфере экономики и торговли приносит множество плодотворных результатов.
Насколько мне известно, более 5 тысяч китайских компаний активно участвуют в экономической и торговой деятельности в Узбекистане, добиваясь отличных результатов. Я уверен, что в будущем у наших стран появятся большие новые возможности, и экономическое и торговое сотрудничество станет еще более эффективным.
От имени «Lookwe» и себя лично желаю народу Узбекистана процветания, счастья и благополучия по случаю 35-летия Независимости!