Сентябрь 08, 2026. 19:35 • 59 сек
АЛМАТЫ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана в Алматы три техникума Ташкентской области получили современное учебное оборудование в рамках гуманитарной помощи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Помощь оказана при поддержке соотечественников-предпринимателей, работающих в Казахстане. Техникумам в Ташкентском и Букинском районах передали по одному интерактивному экрану диагональю 65 дюймов, современному комплекту компьютеров и цветному принтеру.
В Генеральном консульстве отметили, что потребности учебных заведений были изучены в ходе постоянного взаимодействия с их руководителями.
С начала года гуманитарная помощь оказана всем семи техникумам, закрепленным за Генконсульством. Переданное оборудование будет использоваться для внедрения цифровых технологий в образовательный процесс и повышения качества учебных занятий.