Узбекистан и Казахстан договорились о реализации овместных проектов в ряде ключевых отраслей
АСТАНА, 1 июня. /ИА «Дунё»/. В столице Казахстана в рамках визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева состоялась церемония подписания Дорожной карты торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на международное информагентство «Казинформ».
Подписание документа стало практическим продолжением договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Казахстана в Узбекистан 14-15 ноября 2025 года.
Новая «Дорожная карта» предусматривает реализацию совместных проектов в ряде ключевых отраслей, включая промышленность, нефтехимию, логистику, металлургию, агропромышленный комплекс, туризм и «зеленую» энергетику.
Ожидается, что реализация намеченных инициатив будет способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономического партнерства и расширению взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Узбекистаном.