Июнь 09, 2026. 12:55 • 57 сек
МАСКАТ, 9 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Абдусалом Хатамов встретился с министром социального развития Омана Лайлой ан-Наджжар, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы социальной защиты населения, всесторонней поддержки нуждающихся категорий граждан, социальной защиты женщин и детей, а также совершенствования системы оказания услуг лицам с инвалидностью.
Кроме того, были рассмотрены перспективы развития двустороннего сотрудничества на указанных направлениях, включая обмен опытом и лучшими практиками.
По итогам встречи достигнуты важные договоренности о налаживании тесного взаимодействия в социальной сфере, активизации обмена опытом между профильными специалистами, организации взаимных практических визитов и реализации совместных программ повышения квалификации.