Август 31, 2026. 18:50 • 2 мин
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 августа. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана в Ростове-на-Дону представители узбекской и российской туристической отраслей провели онлайн-переговоры, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители Комитета по туризму Узбекистана, руководители ведущих узбекских туроператоров, представители Министерства экономического развития России, Агентства по развитию туризма Ростовской области и региональных туристических компаний.
Стороны обсудили продвижение туристического потенциала Узбекистана на российском рынке, расширение прямых контактов между туроператорами и создание новых туристических предложений для российских путешественников.
Участникам представили возможности культурно-познавательного, исторического, гастрономического и паломнического туризма, а также современные условия для приема иностранных гостей в Узбекистане.
Российские партнеры проявили интерес к туристическим возможностям республики, включая культурно-познавательные, гастрономические и паломнические маршруты, а также новые туристические продукты. При этом был отмечен значительный потенциал Ростовской области как одного из ключевых регионов и своеобразных «ворот» Юга России для продвижения туристического направления Узбекистана.
По итогам встречи стороны договорились развивать прямые контакты между туроператорами, обмениваться туристическими предложениями и информационными материалами, а также продолжить B2B-переговоры по формированию и продвижению новых туристических продуктов.