Узбекистан вступил в Международную ассоциацию конгрессов и конференций
АШХАБАД, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Узбекистан официально вошёл в состав Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным туркменского информационного агентства Оrient, вступление Проектного офиса при Комитете по туризму в эту авторитетную структуру открывает для страны прямой выход на глобальный рынок делового туризма (MICE).
Это событие позволит Узбекистану привлекать крупномасштабные международные саммиты, выставки и корпоративные форумы. По мнению экономистов, в отличие от обычных путешественников, участники деловых мероприятий тратят в среднем в 3–4 раза больше средств, стимулируя развитие гостиниц, транспорта, общепита и сферы услуг.
ИА Оrient, что членство в ICCA дает стране:
-доступ к базе данных: страна сможет напрямую бороться за право проведения крупнейших мировых конгрессов;
-рост доходов экономики: привлечение высокоплатежеспособных иностранных гостей и инвесторов;
-мировые стандарты: внедрение международного опыта и подготовка местных специалистов по организации крупных событий;
-укрепление бренда: повышение узнаваемости Узбекистана как безопасного и современного делового хаба Central Asia.
Благодаря развитой инфраструктуре — новым конгресс-центрам, отелям и расширению авиасообщения — Узбекистан готовит прочную основу для превращения в главный центр деловой активности региона, делает вывод агентство.