В Алеппо открылся Узбекско-сирийский торговый дом и дистрибуционный центр
АЛЕППО, 22 мая. /ИА «Дунё»/. В сирийском городе Алеппо вчера состоялась официальная церемония открытия Узбекско-Сирийского торгового дома и дистрибуционного центра, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Торговый дом был создан в сотрудничестве Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана и компании «Ahmad Kalash Ltd».
В мероприятии приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврон Вахабов, посол Узбекистана Аюбхон Юнусов, а также более 100 предпринимателей двух стран.
Центр создан с целью дальнейшего развития торгово-экономических связей между Узбекистаном и Сирией, продвижения продукции узбекских производителей на сирийский рынок, а также организации логистических и дистрибуционных процессов.
По данным ТПП Узбекистана, доставка одного контейнера из Узбекистана в Алеппо занимает около 10 дней, а средняя стоимость перевозки составляет порядка 2,5 тысячи долларов США.
Через данный центр планируется активно продвигать продукцию под брендом «Made in Uzbekistan» на сирийском рынке, укреплять прямое сотрудничество между предпринимателями и формировать новые экспортные направления.