В Чолпан-Ате состоялась встреча министров иностранных дел Узбекистана и Ирана
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов встретился в Чолпан-Ате с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную встречу с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Аббасом Арагчи, – написал в своем telegram-каналевст глава МИД Узбекистана. – Выразили серьезную обеспокоенность сохраняющейся напряженностью на Ближнем Востоке, подчеркнув, что сейчас как никогда важно проявлять сдержанность и возобновить диалог.
Обсудили вопросы дальнейшего развития многоплановых отношений между Узбекистаном и Ираном. Особое внимание уделили эффективному использованию имеющегося потенциала сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и других приоритетных сферах.
Также подтвердили готовность продолжать тесный и доверительный диалог в рамках международных организаций».