Июнь 02, 2026. 16:55 • 2 мин
ЭДМОНТОН, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Национальная сборная Узбекистана по футболу уступила команде Канады в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира FIFA, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встреча состоялась 2 июня на стадионе «Commonwealth» в Эдмонтоне и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Матч прошел в сложных погодных условиях – во время игры шел сильный дождь.
Накануне поединка узбекские футболисты прибыли в Канаду, где в международном аэропорту Эдмонтона их тепло встретили соотечественники и представители других стран Центральной Азии. При содействии дипломатических представительств Узбекистана была организована специальная фан-зона с государственной символикой и атрибутикой национальной сборной.
Кроме того, по инициативе Посольства Узбекистана был проведен культурный вечер с участием более 200 представителей узбекской диаспоры и выходцев из других стран Центральной Азии. Участники мероприятия выразили поддержку национальной сборной и подчеркнули важность подобных встреч для укрепления единства соотечественников и продвижения положительного имиджа Узбекистана за рубежом.