В Гуанчжоу представлен инвестиционный и экспортный потенциал Узбекистана
ГУАНЧЖОУ, 16 июля. /ИА «Дунё»/. В рамках международной выставки «China International Building Decoration Fair» в Гуанчжоу состоялась презентация инвестиционного потенциала и экспортных возможностей Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Презентация, организованная Генеральным консульством Узбекистана, собрало более 100 представителей китайских компаний. Участникам представили информацию о динамике развития экономики страны, ключевых промышленных направлениях, потенциале регионов, преимуществах свободных экономических зон, а также возможностях выхода на зарубежные рынки.
Представители ассоциаций «China Construction Expo» и «Foshan Smart Home Industry» отметили расширение межрегионального экономического сотрудничества между Узбекистаном и Китаем и подчеркнули взаимную заинтересованность в развитии деловых связей.
В ходе B2B-переговоров с ведущими китайскими производителями строительных материалов стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в Узбекистане. Также достигнуты договорённости о проведении встреч между отраслевыми объединениями и организации взаимных бизнес-миссий.