Май 18, 2026. 19:55 • 2 мин
ГУАНЧЖОУ, 18 мая. /ИА «Дунё»/. Делегация Агентства по делам молодежи Узбекистан приняла участие в образовательной и культурной программе, организованной в китайских городах Гуанчжоу и Шэньчжэнь, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе программы участники приняли участие в учебных курсах по искусственному интеллекту, уроках каллиграфии, спортивных и культурных мероприятиях. Они также посетили образовательные учреждения, культурные объекты, центры инновационного образования и сельского хозяйства.
В частности, в рамках встреч в образовательных учреждениях «Gaoxin Education Group» и «Hengli Experimental School» была представлена подробная информация о практических подходах в системе образования Китая, развитии молодежи и инициативах международного сотрудничества.
Участники мероприятия подчеркнули важность дальнейшего укрепления многолетних дружеских отношений между двумя странами через сотрудничество в области молодежной дипломатии и образования.