В пекинских парках появились роботы
ПЕКИН, 7 августа. /ИА «Дунё»/. В 14 парках китайской столицы появились новые сотрудники – роботы различных моделей, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
По данным китайского информагентства «Синьхуа», роботы приступили к выполнению разнообразных задач, включая уборку, интеллектуальное патрулирование, консультирование посетителей, спасение на воде, уход за зелеными насаждениями и экологический мониторинг.
Так интеллектуальное обслуживание постепенно становится неотъемлемой частью общественной жизни, заключает агентство.