В Узбекистане аккредитован новый посол Бельгии
ТАШКЕНТ, 12 января. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Бельгии с резиденцией в Астане Эрика де Майера, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады принять верительные грамоты посла Бельгии в Узбекистане Е.П. Эрика Де Майера, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе встречи обсудили весь спектр двусторонних отношений, отметили важность дальнейшего содействия развитию торговли, инвестиций и делового сотрудничества между 🇺🇿 и 🇧🇪, а также расширения практического экономического взаимодействия.
Желаем господину послу успехов в его дипломатической миссии в Узбекистане».
Напомним, что Узбекистан и Бельгия установили дипломатические отношения 16 марта 1992 года.
Новому послу Бельгии 59 лет. Опытный дипломат, с 1993 года занимавший ответственные посты как международных организация, так и МИД и загранучреждениях Бельгии.
Эрик де Майер сменил Анри Вантигема, который был 2024 году был аккредитован в качестве посла Бельгии в Ташкенте.