Июль 28, 2026. 19:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 28 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Сальвадора в нашей стране Юрия Павла Сантакруса Пердомо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады принять верительные грамоты вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Эль-Сальвадор в нашей стране Е.П. Юрия Павла Сантакруса Пердомо, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Рассматриваем Сальвадор как одного из наших перспективных партнеров в Центральной Америке. Выступаем за последовательное расширение двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и других сферах.
Пожелали господину Послу успехов в новой должности и подтвердили нашу готовность совместно вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень».
Напомним, что Узбекистан и Сальвадор установили дипломатические отношения 3 декабря 2014 года. 59-летний Юрий Павел Сантакрус Пердомо также является послом Сальвадора в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане с резиденцией в Москве.