Июль 27, 2026. 17:59 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 27 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Гамбии с резиденцией в Анкаре Алкали Фанку Контеха, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Гамбия в Узбекистане господина Алкали Фанку Контеха, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Узбекистан придает особое значение расширению взаимовыгодных связей с государствами Африки. В этом контексте видим значительный, пока еще не в полной мере реализованный потенциал сотрудничества с Гамбией.
Особое внимание уделили налаживанию торгово-экономических связей.
Убеждены, что деятельность господина Посла в нашей стране будет способствовать наполнению двусторонних отношений конкретным практическим содержанием».
Напомним, что Алкали Фанка Контех является первым послом Гамбии в Узбекистане, дипломатические отношения между нашими странами установлены 14 марта 2024 года.