Во Владивостоке достигнута договоренность об организации специальных классов и курсов дошкольной подготовки для детей трудовых мигрантов из Узбекистана
Август 15, 2026. 14:00 • 2 мин
ВЛАДИВОСТОК, 15 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана Хажиакбар Вахабов встретился с министром образования Приморского края России Эльвирой Шамоновой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в социально-гуманитарной сфере между регионами Узбекистана и Приморским краем.
По итогам встречи достигнута договоренность совместно организовать специальные классы и курсы дошкольной подготовки для детей трудовых мигрантов из Узбекистана, прибывающих в Приморский край.
Также стороны договорились с 2027 года возобновить практику взаимного направления детей школьного возраста из регионов Узбекистана и Приморского края в детские оздоровительные лагеря во время летних каникул на паритетной основе.
Кроме того, достигнута договоренность установить сотрудничество между Министерством дошкольного и школьного образования Узбекистана и Министерством образования Приморского края.