Март 31, 2026. 18:47 • 2 мин
ВЕНА, 31 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов встретился с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии. Стороны отметили последовательное развитие взаимодействия и подтвердили взаимную заинтересованность в его дальнейшем расширении.
Глава МАГАТЭ высоко оценил реализуемые в Узбекистане реформы и проекты в области атомной энергетики, а также выразил поддержку последовательным усилиям страны на данном направлении.
Особое внимание было уделено вопросам развития кадрового потенциала, подготовки национальных специалистов и расширения их участия в деятельности международных организаций.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных инициатив.