Посол Узбекистана завершает свою дипломатическую миссию в Великобритании
ЛОНДОН, 12 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Саид Рустамов сегодня встретился с заместителем министра иностранных дел Великобритании лордом Тариком Ахмадом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждена актуальная повестка узбекско-британского сотрудничества, перспективы ее дальнейшего расширения.
Тарик Ахмад дал высокую оценку поступательной динамике двустороннего диалога, заметно активизировавшегося и наполнившегося новым содержанием в последние годы. В частности, отмечены возросшее число взаимных визитов высокого уровня, тесный политический и межпарламентский диалог, углубление торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Британская сторона приветствовала неизменность курса реформ и широкой модернизации в Узбекистане, его прагматичную и ответственную внешнюю политику, констатировала приверженность углублению многопланового практического взаимодействия с нашей страной.
Заместитель главы британского МИД выразил признательность завершающему свою дипломатическую миссию в Великобритании Саиду Рустамову за продуктивный и созидательный вклад в развитие открытых, конструктивных и дружественных отношений между двумя государствами и народами.
Напомним, что Саид Рустамов приступил к обязанностям посла в Великобритании с октября 2019 года. До этого возглавлял Посольство в Израиле, ряд управлений МИД, был заместителем посла в США, помощником министра.