Узбекистан и Швеция активизируют взаимодействие между университетами
СТОКГОЛЬМ, 5 мая. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана в Стокгольме встретились с проректором Шведского университета Бурос, профессором Кимом Болтоном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждены перспективы узбекско-шведского двустороннего сотрудничества в области переработки отходов и текстильной промышленности.
Первый проректор Ташкентского института текстильной и лёгкой промышленности (ТИТЛП) Бахтиёр Насимов, принявший участие в мероприятии в онлайн-режиме, представил информацию о деятельности вуза и выдвинул предложения по развитию сотрудничества со шведскими партнёрами.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о возможности организации стажировок для докторантов ТИТЛП в Университете Бурос – в том числе в Центре и лаборатории текстильных исследований при данном вузе – а также о реализации совместных проектов.