Британская организация изучает возможности реализации программ социального образования для детей в Узбекистане
Июнь 16, 2025. 09:56 • 57 сек
ЛОНДОН, 15 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась встреча с основателем и директором британской организации «Think Equa» Лесли Удвин, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Лесли Удвин рассказала о деятельности и образовательных программах организации «Think Equal». По ее словам, данные программы направлены на развитие у детей эмпатии и эмоциональной грамотности, самоуправления, критического мышления, рационального решения проблем, а также мирного разрешения конфликтов и других важных навыков. Образовательные программы рассчитаны на 30 недель и включают занятия трижды в неделю по 30 минут. Занятия проводятся с использованием специально иллюстрированных книг, пособий и развивающих игр.
По итогам переговоров была поддержана инициатива организации отдельной встречи между представителями «Think Equal» и Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана с целью налаживания сотрудничества.
«Think Equal» реализует программы социально-эмоционального образования для детей в возрасте от 3 до 6 лет. В настоящее время программы внедрены на основе партнерства в учреждениях дошкольного образования и школах Индии, Кении, Канады, Австралии, Южной Африки, Мексики, Сингапура, Великобритании и других стран.